С 13 октября в регионе возобновилась акция по бесплатной раздаче медицинских масок, инициированная весной этого года Губернатором региона Александром Дрозденко и партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С 13 октября в регионе возобновилась акция по бесплатной  раздаче медицинских масок,  инициированная весной этого года Губернатором региона Александром Дрозденко и партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

За эти дни волонтеры партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» бесплатно раздали уже  более 5 тысяч защитных масок. Сегодня к акции подключились приозерские волонтеры – добровольцы. Они  бесплатно раздавали защитные маски в сквере 50-летия Октября,  других общественных местах.

«Масочный режим – необходимая мера защиты в период эпидемии коронавируса. На сегодняшний день Приозерский район находится в «желтой»зоне и наша задача –недопустить ухудшения эпидемиологического положения в районе. Поэтому мы конечно же  поддерживаем принятое партией решение -  бесплатно раздавать средства индивидуальной защиты и активно включились в его реализацию», — пояснил глава приозерской районной администрации, Cекретарь  местного отделения  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Соклаков.

Всего за время акции в Ленинградской области будет  роздано 150 000 масок. Акция проходит  с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм: волонтеры работают только в масках и перчатках.