23 февраля - День Защитника Отечества - День воинской славы России

Уважаемые жители Приозерского района!

Ветераны, военнослужащие!

От всей души поздравляем вас с государственным праздником – с Днем защитника Отечества! С 100-летием со дня образования Красной Армии!

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей большой страны. Эта дата – символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. Во все времена солдаты, моряки и офицеры, чья почётная профессия – защищать Родину, самоотверженно отстаивали интересы России, нерушимость ее границ, обеспечивали мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой державы.

И в мирное время тысячи наших земляков не раз рисковали своей жизнью— за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках. Мы теряли родных и близких, но всегда знали: защита Отечества —святой долг. Только наша сплоченность, единство и готовность отдать жизнь за Родину могут противостоять любой внешней угрозе, гарантировать целостность и безопасность России.

Из года в год растет уважение населения к ратному труду. А это значит – крепнет щит благополучия нашей страны, её граждане настроены на мирную жизнь.

23 февраля мы традиционно поздравляем всех земляков, независимо от того, служили они в Армии или являются представителями «мирных» профессий. Богатая история нашей страны не раз показывала – в минуту опасности в один строй с кадровыми военными вставали добровольцы, от стариков до детей, защищая свою семью, свою землю, свою любимую Родину.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов на благо Отечества! Пусть будет мир во всем мире!

С уважением,

глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                              В. Ю. Мыльников