Акция «Сад памяти»

29 апреля жители поселка Плодовое Приозерского района присоединились к международной акции «Сад памяти». Ее цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего в нашей стране будет посажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы военного лихолетья.

Впервые эта патриотическая акция была проведена в 2020 году, в год 75-й годовщины Великой Победы, после чего президент Российской Федерации В. Путин предложил сделать ее ежегодной. 18 марта 2021 года акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, а также имена героев. Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Участниками акции «Сад Памяти» стали актив Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член общественной палаты Приозерского района Алексей Павлов, специалисты администрации и депутаты муниципального образования Плодовское сельское поселение,  а также работники Некрасовского лесничества и АО «ПЗ «Первомайский»,  учащиеся Отрадненской средней школы, представительницы женсовета.

В ходе акции было высажено  60 кустов кизильника,  40 кустов спиреи,  8 дубов красных, 6 дубов Лермонтова, 8 туй,  6 кленов дальневосточных, 8 яблонь.

#ПриозерскийрайонЕР

#Плодовое