Главная > Программы и планы > Новости

Вакцинацию, отопление и молодежные коворкинги обсуждали главы муниципальных образований на совещании с Губернатором сегодня

Сегодня, 13 сентября, рабочее совещание Губернатора региона с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи, традиционно начали с информации о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории области в связи с CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции. Рассмотрели ход реализации положений Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в Ленинградской области. Ход подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2021-2022 годов и реализацию приоритетного проекта «Создание цифровой картографической основы Ленинградской области с высоким пространственным разрешением», о развитии системы коворкингов в Ленинградской области.

«Температура в ближайшее время будет снижаться, и я предлагаю не ждать, пока пройдут 5 дней. Кто еще не начал периодическое протапливание — нужно сегодня-завтра принимать меры, чтобы до конца недели подключить социальные объекты и жилые дома к теплу. У нас в основном управляющие компании и жилой фонд готовы к отопительному сезону, ― подчеркнул на совещании с главами районов губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Треть муниципалитетов уже издали постановления о начале периодического протапливания, в том числе в Приозерске: с 14 по 16 сентября – опробование систем теплоснабжения объектов ЖКХ и объектов социального назначения, с 17 сентября – о проведении периодического протапливания.

Как пояснил председатель комитета по ТЭК Юрий Андреев, в регионе для устранения возможных аварий создана 661 аварийная бригада, куда вошли 3 120 специалистов и 940 единиц спецтехники. Они обеспечены необходимыми материалами, инструментом и оборудованием. А для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов ЖКХ используют 114 резервных источников электроснабжения.

По окончанию ВКС Александр Соклаков поставил задачи перед главами городских и сельских поселений по всем обсуждаемым на совещании вопросам.

© 2005-2021 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области