21 октября ветераны Приозерского района побывали на экскурсии в Ботаническом саду Санкт-Петербурга.

«В целью поощрить за работу активных членов ветеранского движения районный Совет ветеранов ежегодно организует различные мероприятия, в том числе интересные поездки как в Санкт-Петербург, так и  в районы Ленинградской области. Поездку в Ботанический сад мы планировали еще в прошлом году, но помешала пандемия. На этот раз сумели осуществить задуманное. Судя по отзывам, все остались довольны», - рассказала председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова.

Председатели и активисты первичных ветеранских организаций прошли по субтропическому оранжерейному маршруту, увидели и прослушали интереснейшую экскурсию про растения Средиземноморья, Канарских островов, Африки и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии.

Полюбовались на многочисленные сорта Камелии, Азалии, Цитрусовых, фейхоа. Увидели хищные растения, гигантские пальмы и эвкалипты.

На память сфотографировались в самых красивых уголках Ботанического сада.