Главная > Программы и планы > Новости

Владимир Путин: После выборов «Единая Россия» сразу же приступила к выполнению поставленных целей

 

Народная программа, с которой «Единая Россия» шла на выборы в 2021 году, уже реализуется, отметил Президент Владимир Путин в ходе третьего этапа Съезда партии, который проходит 4 декабря в Москве.

«Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, обеспечила принятие важных решений, среди них — увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», — подчеркнул Владимир Путин.

При этом народная программа партии должна не только выполняться, но и развиваться, отметил глава государства.

«Что касается организации работы в целом, предлагаю следовать такому принципу: выполнили одну задачу — сразу же нужно ставить новую, следующую, более высокого порядка. И тогда народная программа «Единой России» будет не только воплощаться в делах, но и развиваться как живой документ, динамично и качественно обновляться, чтобы соответствовать вызовам времени и насущным запросам, ожиданиям людей», — сказал Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что избиратели могли положительно оценить в том числе обновление кадрового состава «Единой России» на выборах. Её кандидатами на выборах разных уровней стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры. Практически наполовину изменился состав фракции партии в Государственной Думе восьмого созыва, отметил глава государства.

«Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе», приняла в нём самое активное участие. Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель борьбы с пандемией стали волонтёрами: помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу. И принципиально важно, что вы эту работу продолжаете. (…) Подчеркну: высший смысл быть в партии «Единая Россия», работать в ней — это служение людям и уважение к людям, это защита, отстаивание и реализация интересов граждан нашей страны», —  подчеркнул Владимир Путин.

«Единая Россия» впервые привлекла избирателей к подготовке своей предвыборной программы. Более 2 миллионов человек приняли участие в этой работе. Важность новой программы невозможно переоценить. При ее разработке учтены все ключевые задачи, услышаны наказы наших сограждан. В центре программы поддержка экономики, инновационное развитие промышленности, защита малого и среднего бизнеса, упрощение отчетности для предпринимателей, гибкое регулирование трудовых отношений, усиление социального партнерства, решение проблем самозанятых, соблюдение прав и интересов граждан, обеспечение социальных гарантий и многое другое.

Для реализации программы созданы профильные Комиссии при Генеральном совете партии. Принято решение о ежегодном отчете партии перед избирателями по выполнению народной программы», разъясняет Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Светлана Журова.

Напомним, в Москве 4 декабря пройдет заключительный этап Съезда «Единой России». На нем будет представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подведут итоги избирательной кампании 2021 года, утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой «Единая Россия» победила на выборах в Государственную Думу.

Также в соответствии с Уставом будут переизбраны руководящие и центральные органы «Единой России»: участники Съезда изберут Председателя партии, Высший и Генеральный советы «Единой России», Комиссию по этике. Будут сформированы составы Генерального и Высшего советов, Центральной контрольной комиссии.



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366