Главная > Программы и планы > Новости

Службы, отвечающие за безопасность граждан, обсудили подготовку к Крещенским купаниям -2022.

Сегодня, 12 января, заместитель главы приозерской районной администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко провел заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в районе.

Обсуждали вопрос обеспечения безопасности населения на водных объектах Приозерского района в период традиционных праздничных Крещенских купаний 19 января 2022 года.

Члены комиссии утвердили расстановку сил и средств по планируемым местах проведения Крещенских купаний, а их в этом году ожидается шесть, решали организационные вопросы по привлечению к обеспечению правопорядка и безопасности в местах купания спасателей и медицинских работников, обустройству купелей и др.

В работе комиссии принял участие священник Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске Виктор Кедысь.

19 января купели для Крещенских купаний будут оборудованы :

Приозерск - р. Вуокса возле крепости «Корела - с 13.00 до 18.00

Сосновское СП – п. Сосново, ул. Береговая, оз. Раздольинское – с 12.00 до 15.00

Плодовское СП – п. Плодовое, оз.Отрадное – с 13.0- до 15.00

Красноозерное СП – дер. Красноозерное, оз. Красное – с 12.30 –до 14.00

Мичуринское СП – п. Мичуринское, в районе пляжа базы отдыха «Отель-сад» - с 12.00 до 14.00

Ромашкинское СП – п. Саперное, оз Саперненское – с 12.30 до 15.30.

Крещение Господне православные христиане отмечают 19 января ежегодно. В России многие верующие в этот день окунаются в ледяную купель. Однако церковь предупреждает,  что такой обряд необязателен для верующих. Одна из традиций Крещения – набор освященной крещенской воды,  которую затем хранят  весь год.

© 2005-2022 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области