27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны

Уважаемые ветераны – защитники и жители блокадного Ленинграда!

Жители Приозерского района!

От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем воинской славы России - 78-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны!

Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти последующих поколений.

Твёрдая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга объединяли ленинградцев в своих домах и на рабочих местах, на маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения.

Стремление приблизить освобождение, помочь Ленинграду вдохновляло бойцов Красной Армии на фронте, партизан и подпольщиков на захваченных территориях, тружеников тыла на Большой земле. И январь 44-го принёс радость освобождения.

Сегодня мы склоняем голову перед памятью погибших. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого лучшего нашим ветеранам, всем, кто пережил блокаду, а молодому поколению помнить историю и чтить подвиг своего народа

Наш долг – сделать всё, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошёл через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Дорогие наши ветераны!

Примите самые искренние пожелания мира и благополучия, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

С уважением,

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                            В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район                         А. Н. Соклаков