Главная > Программы и планы > Новости

Приозерцы поклонились подвигу ленинградцев

Сегодня, 27 января, в День 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, приозерцы вспоминали ленинградцев, защитников великого города – всех тех, кто не жалел жизни ради освобождения родной земли, кто вынес нечеловеческие лишения и отстоял Ленинград.

Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. Никогда не забудутся трагедия блокадных зим, мужество и стойкость ленинградцев, защитников города на Неве, проявленные перед лицом врага. Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников города на Неве навсегда останется в памяти последующих поколений.

В торжественно - траурном возложении цветов и венков к братскому воинскому захоронению на городском кладбище приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Владимир Мыльников, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова, председатель районной ветеранской организации Нина Баринова и другие официальные лица. Живые цветы к подножию памятника возложили также приозерцы, представители предприятий и организаций города, школьники.

Замерли в почетном карауле у братского воинского захоронения волонтеры Победы. Подвиг ленинградцев, их мужество и героизм участники торжественно-траурной церемонии почтили минутой молчания.

«Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто жил и сражался в блокадном городе. Сегодня мы отдаём дань огромного уважения подвигу защитников города, ленинградцев, их беспримерной стойкости. В наших сердцах вечно будет сохраняться память обо всех, кто отдал свои жизни во имя спасения Ленинграда. Низкий поклон ветеранам за их подвиг. Вечная слава героям!» - поделился Александр Соклаков.

Сегодня же в 19 часов на центральной площади Приозерска, в домах приозерцев зажгутся поминальные свечи, как символ памяти и преклонения от всех последующих поколений перед подвигом ленинградцев, защитников года, отдавших жизнь за Родину.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366