Главная > Программы и планы > Новости

Поселения отчитываются о работе за год. Сегодня - Ларионовское сельское поселение.

   Сегодня, 28 января, администрация и депутаты Ларионовского сельского поселения отчитались об итогах социально-экономического развития поселения в 2021 году, обозначили задачи на 2022 год.

   Отчет прошел на заседании местного Совета депутатов в здании Дома культуры в пос. Починок, транслировался онлайн в официальной группе администрации Ларионовского поселения (https://vk.com/larionovskoe). На отчете присутствовали представители Правительства Ленинградской области, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова, заместители главы приозерской районной администрации Оксана Петрюк и Сергей Грянко.

   Глава муниципального образования Ларионовского сельского поселения Алексей Николаев отчитался о работе местного Совета депутатов.

   Главными событиями ушедшего года глава администрации Ларионовского сельского поселения Сергей Воронцов назвал подготовку и проведение выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Ленинградской области, проведение Всероссийской переписи населения.

   Администрацией предоставляется 37 муниципальных услуг населению. Организованно удаленное рабочие место «МФЦ» в библиотеке Дома культуры п. Починок.

Земельные вопросы

   За год в администрации отработано 347 заявок граждан по земельным вопросам. Внесены изменения в единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон поселения на 2019-2021 годы», проверено и поставлено на кадастровый учет 11 территориальных зон.

   В 2021 году 20 земельных участка предоставлено очередникам и многодетным семьям по 105-оз На 01.01.2022 в очереди 26 человек, из них 7 - многодетные семьи. В массивах Моторное-1, Моторное-2 и Коммунары построены дороги и уличное освещение, в п. Коммунары водопровод.

Жилищно-коммунальное хозяйство

   Заменено оборудование в котельной пос. Коммунары, основные теплосети в пос. Моторное, часть теплотрассы и дымовая труба в пос. Починок, часть тепловой сети пос. Коммунары.

   Заасфальтирована ул.Рыбацкая в п. Моторное. Уделялось внимание ремонту грунтовых дорог.

   На сегодняшний день в поселении более 10 км уличного освещения. К новогодним праздникам по ним удалось провести все ремонтные работы, запланированные на 2021 год. Впереди - монтаж уличного освещения в Синево, Починке, Моторном, Коммунарах, Судаково, Ларионово.

   В пос. Заостровье обновили детские спортивные и игровые площадки. На очереди - футбольное поле в Ларионово.

Газификация

   Планируется строительство межпоселкового и поселкового газопровода в пос. Коммунары, Беличье, Моторное, Починок. В декабре 2020 года заключены контракты на проектирования внутрипоселкового газопровода в поселках Починок, Моторное Коммунары, Беличье. Срок окончания контракта - ноябрь 2022 года. Проектирование по согласованию с Комитетом по ТЭК перешло по соглашению на 2022 год. Само строительство - 2023-2025гг.

Благоустройство

   В рамках областных законов 147-оз и 03-оз за счет выделенных областных субсидий, а также собственных средств, выполнены ремонт уличного освещения пос. Заостровье, Судаково, Коммунары, Починок; контейнерная площадка п. Яркое; ремонт участка дороги на ул. Адмиральская и ул.Подгорная в пос. Лариново.

Проводились субботники, акции «Сады Памяти», «Чистый лес» и «Чистый берег».

Летнее оздоровление, отдых и занятость детей, подростков и молодежи

   К летней оздоровительной работе были привлечены подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, дети оставшихся без попечения родителей, подростки, состоящие на учете в ОМВД. В 2 трудовых бригадах при ДК пос. Починок и ДК Ларионово работали 14 подростков, которые принимали участие в благоустройстве и уборке территории поселков.

Культура

Во всех 4-х ДК организованы различные кружки, спортивные секции, где занимаются не только дети, но и взрослые. За 2021 год в Домах культуры и библиотеках поселения было проведено более 100 разноплановых онлайн мероприятий. Активно работали волонтеры.

   Среди главных задач на 2022 год были названы участие в областных программах, работа на объектах теплохозяйства по концессионному соглашению, благоустройство населенных пунктов, ремонт внутрипоселковых дорог, реконструкция уличного освещения, обеспечение согласования для строительства межпоселкового газопровода в поселках Коммунары, Беличье, Моторное, Починок и др.

   По инициативе жителей поселение заявилось для участия в программе «Формирование комфортной городской среды». В планах – благоустройство в пос. Починок территорий у дома 15, между домами 17 и 21 с обустройством зон  отдыха. Посадка сквера между домами 17 и 23.

   Продолжается строительство Храма в честь защитника земли Русской святителя Александра Невского в Починке. Готовится проект небольшой часовни в п. Моторное.

Сергей Воронцов поблагодарил Губернатора и Правительство Ленинградской области, главу администрации Приозерского района, депутатов Совета депутатов сельского поселения, старост, Общественный совет за общую работу на благо жителей поселения.

   Большинством голосов работе администрации Ларионовского сельского поселения депутаты поставили оценку «удовлетворительно».

   Полностью отчет администрации и депутатов Ларионовского сельского поселения об итогах социально-экономического развития поселения в 2021 году и задачах на 2022 год смотрите в официальной группе администрации Ларионовского поселения Вконтакте (https://vk.com/larionovskoe).

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366