Итоги социально-экономического развития подвели сегодня в Плодовском сельском поселении

9 февраля об итогах социально-экономического развития своего поселения в 2021 году и задачах на 2022 год отчитались Совет депутатов и администрация муниципального образования Плодовское сельское поселение.

В связи с коронавирусными ограничениями отчеты проходят в режиме онлайн, их прямая трансляция ведется в официальных группах администраций поселений Вконтакте.

Участие в отчетном собрании приняли глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, представители Правительства Ленинградской области, руководители служб Приозерского района.

Из доклада Главы администрации Плодовского селького поселения Антона Подрезова:

В 2021 году в ходе выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное собрание Ленинградской области Администрацией обеспечивалась работа участковой избирательной комиссии. Были выполнены все поставленные задачи по Всероссийской переписи населения.

Доходы бюджета при плане 68 237,9 тыс. руб. выполнены на 96,8% - 66 072,8 тыс. руб., в том числе собственные доходы составили 15 764,9 тыс. руб. (98,9%).

За год проведено 5 электронных аукционов, 112 договоров заключено с единственным поставщиком.

Благодаря активному участию в адресных программах, в пос. Плодовое были построены детская горка, пешеходная дорожка, обустроено уличное освещение автомобильной дороги по ул. Рябиновая (областному закону № 3-оз "О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления…»).Отремонтировали дворовые проезды и экопарковки в пос. Тракторное (областной закон № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов…».

Участвуя в программах комитетов областного Правительства (дорожного, по обращению с отходами, по ТЭК и АПК) в поселении сделали ремонт ул. Парковая пос. Плодовое, обустроили контейнерные площадки в пос. Плодовое, Солнечное, Кутузовское Тракторное, закупили новые контейнеры, заменили аккумуляторный бак в котельной пос. Плодовое, успешно боролись с борщевиком Сосновского.

С помощью депутатов областного ЗАКСа обновили оборудование, реквизит, сценические костюмы и спортивную форму в Плодовском культурно-спортивном комплексе. Приобрели и установили оборудование, информационный стенд, уличное освещение на детской площадке на ул. 70-летия Победы, обустроили и осветили хоккейную коробку в пос. Плодовое.

На территории Плодовского сельского поселения находится 59,215 км автомобильных дорог общего пользования местного значения. В 2021 году завершена работа по внесению информации о них в единую цифровую систему контроля Дорожных Фондов РФ. Отремонтированы участки ул. Парковой и ул. Зеленой в пос. Плодовое, ул. Лесная в пос. Солнечное, ул. Ладожская в пос. Кутузовское. Выполнялись работы по содержанию внутри поселковых дорог, в том числе их грейдирование, подсыпка и расчистка от снега.

Большое внимание в поселении уделялось его благоустройству. В 2021 году Администрация СП участвовала в реализации региональной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области». Были созданы площадки накопления твердых коммунальных отходов в пос. Плодовое, Тракторное, Кутузовское и Солнечное. Приобретены и установлены 22 контейнера различных типов. В пос. М. Ручьи и Цветково благоустроено 2 контейнерных площади. Из бюджета поселения оплачены услуги по уборке прилегающих к контейнерным площадкам территорий, услуги по окосу травы, спилу аварийных деревьев, акарицидной обработке общественных пространств, вносилась плата за электроэнергию по уличному освещению.

Ежегодно на территории поселения проводятся месячник по уборке и озеленению посёлков. Работает трудовая бригада школьников.

Заключены муниципальные контракты на выполнение инженерных изысканий и осуществление подготовки проектной документации для строительства распределительных газопроводов пос. Соловьевка и пос. Плодовое. Окончание выполнения работ - конец марта 2022 года.

На сегодняшний день, администрацией поселения сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет 6 земельных участков в пос. Соловьевка для дальнейшего предоставления многодетным семьям.

Учитывая, что в поселении имеются свободные территории, пригодные для формирования земельных участков по 105-оз и 75-оз, администрацией поселения планируется обеспечение всех семей, состоящих на учете, земельными участками до конца 2022 года.

В 2021 году 5 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Три семьи строят дом, две семьи находятся в процессе приобретения квартир.

В отчётном периоде МКУК Плодовский культурно-спортивный комплекс провел 220 культурно-досуговых мероприятий, спортивных мероприятий было проведено 82.

Учреждение культуры продолжает свою работу в тесном контакте с Отрадненской средней школой и детским садом.

Среди планов на 2022 год - дальнейшие работы по газификации поселения, начало строительства многоквартирного дома на ул. Парковая в Плодовом, проектирование благоустройства общественного пространства у домов 5, 10, 15 по ул. Центральная пос. Плодовое и включение его в программу «Комфортная городская среда», капитальный ремонт Дома культуры и строительство водопровода и уличного освещения по ул. Покровская пос. Плодовое, завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и сдача его в эксплуатацию и другое.

По итогам отчета Совет депутатов Плодовского сельского поселения работе своей администрации дал удовлетворительную оценку.

Глава администрации Антон Подрезов ответил на полученные в ходе отчета вопросы жителей, поблагодарил Правительство Ленинградской области, администрацию Приозерского района, земляков за понимание и поддержку в работе.