Главная > Программы и планы > Новости

Администрация и депутаты Громовского сельского поселения отчитались о работе за год, озвучили дальнейшие планы

14 марта о работе в 2021 году и планах социально-экономического развития в 2022 году перед населением отчитались администрация и Совет депутатов Громовского сельского поселения. Отчет прошел в режиме онлайн: https://vk.com/club177419217, где можно ознакомиться с ним полностью.

Работу администрации поселения депутаты оценили на «удовлетворительно». Положительную оценку работе местного самоуправления на территории дали и присутствующие на отчетном заседании в Громово депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, заместитель главы приозерской районной администрации по ЖКХ Вячеслав Стецюк.

На начало текущего года в 12 населённых пунктах поселения проживало 2 тыс. 206 чел. Бюджет Громовского сельского поселения в 2021 году составил 64 млн. 323 тыс. руб., в том числе 49 млн. 048 тыс. руб. – это собственные доходы. Исполнение доходной части бюджета в 2021 год составило 127,6 %. Расходы в 2021 году – 48 млн. 914 тыс. рублей при утвержденных бюджетных назначениях 50 млн.502 тысячи.

В 2021 году 1 семья получила квартиру в пос. Громово по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках федеральной программы по расселению жильцов из аварийного жилья расселены в благоустроенные жилые помещения жители аварийного дома в пос. Новинки. 7 земельных участков предоставлены гражданам по областному закону № 105-оз, 5 участков – по закону № 75-оз - многодетным семьям.

Велась работа по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки поселения. Подготовлены и направлены документы в Росреестр для постановки на кадастровый учет кладбищ в пос. Громово и Яблоновка, земельного участка для размещения пляжа в пос. Громово. Издано 241 постановление о присвоении адресов объектам адресации.

По программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» отремонтированы участки дорог по ул. Строителей в пос. ст. Громово, ул. Цветочная в пос. Громово, обустроен пешеходный переход у Красноармейской общеобразовательной школы.

Реализуя областные законы № 3 и № 147, отремонтировали грунтовые поселковые дороги по ул. Школьная в пос. Владимировка, ул. Лесная пос. Приладожское, ул. Лесная в пос. Красноармейский. Обустроили уличное освещение на ул. Лесной в пос. ст. Громово, на ул. Прибрежной в пос. Приладожское, ул. Зеленой в пос. Портовое. Приобрели и установили игровое оборудование на детской площадке в пос. Красноармейское, спортивный комплекс в пос. ст. Громово.

По программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области» был куплен дизельный генератор на котельную в пос. ст. Громово, проведен аварийный ремонт здания котельной в пос. Владимировка, капитальный ремонт печи-каменки в общественной бане в пос. Громово.

В 2021 году ГУП «Леноблводоканал» осуществил строительство канализационно-очистных сооружений в пос. Громово. Строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме. Ведутся пусконаладочные работы.

В статье расходов – содержание и обустройство уличного освещения, окос территории, содержание веревочного парка, стадиона и спортивных площадок, озеленение населенных пунктов, уничтожение борщевика Сосновского, актуализация схемы санитарной очистки территории поселения, разработка концепции общественной территории в пос. ст. Громово на ул. Шоссейная, д. 22 для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

В пос. Яблоновка и ст. Громово установлено новое оборудование на детских площадках, в пос. Громово обустроен общественный пляж, веревочный парк, который был построен на средства, выделенные депутатами Законодательного собрания Ленинградской области С. Иванова и С. Потаповой.

 По оформлению к новогодним праздникам Громовское сельское поселение признано лучшим среди сельских поселений. В ежегодном районном конкурсе по благоустройству Громовское сельское поселение традиционно занимает первое место.

В 2021 году КСК «Громово» провело 407 культурно - досуговых мероприятий. Успешно работает 31 действующий коллектив. В Громовской сельской библиотеке многофункциональный центр оказывает более 80 услуг. Постоянно обновляется материально-техническая база КСК «Громово». В 2021 году были приобретены детские карнавальные костюмы и реквизиты для проведения праздничных мероприятий, вокальная радиосистема, хореографические станки, мебель для гардеробной, ткань для пошива сценических танцевальных костюмов, бытовая техника. Учреждение культуры и спорта использует все доступные возможности для того, чтобы продолжать жить, действовать, работать и делать досуг населения интересным и продуктивным.

Большие планы в Громовском сельском поселении на 2022 год. Касаются они дальнейшего благоустройства территорий: ремонта дорог, обустройства детских площадок, уличного освещения. Планируется продолжить работу по участию в региональной программе «Комплексное развитие сельских территорий» для капитального ремонта Дома Культуры в пос. Громово, в программе «Формирование комфортной городской среды» для благоустройства общественной территории - площади под организацию культурно-массовых мероприятий в пос. ст. Громово на ул.Шоссейная и многое другое.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366