Главная > Программы и планы > Новости

Район отчитался перед населением о работе в 2021 году, озвучил планы на 2022 год.

Сегодня, 15 марта, о работе в 2021 году и планах района на 2022 год отчитались районные администрация и Совет депутатов. Отчет для населения транслировался в режиме онлайн. Ознакомиться с ним полностью можно здесь: https://vk.com/priozerskiy.

В работе отчетного Совета депутатов Приозерского района приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, управляющий делами Правительства региона Алексей Слепухин, главы муниципальных образований и главы администраций городских и сельских поселений, руководители федеральных организаций, предприятий и учреждений Приозерского района.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков в своем отчетном докладе подробно остановился на всех аспектах жизни Приозерского района. А это бюджет, инвестиции, реализация 105-оз и 75-оз, экономика и ЖКХ, энергосбережение, газификация, дороги, благоустройство, программа «Комфортная городская среда» и адресная программа и весь социальный комплекс: образование, социальная поддержка, культура, физкультура и спорт, общественные организации, волонтеры и другое.

Каждый раздел отчета был подробно проанализирован, проиллюстрирован сравнительными диаграммами и фото, отмечены достижения и те моменты в работе, к которым необходимо стремиться.

Серьезные задачи у района и на 2022 год. Среди основных – сохранить положительную динамику развития АПК, продолжить работы по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ, продолжить реализовывать программы газификации, энергосбережения, многое другое.

Необходимыми слагаемыми успеха в работе в 2022 году и на многие годы вперед глава приозерской администрации Александр Соклаков назвал стремление не останавливаться в развитии, думать о благополучии людей и соответствовать потребностям нового времени.

Практически таким же пожеланием закончил свое выступление на отчетном Совете депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк: « Все еще раз проанализировать – что упустили, что не доделали и не успокаиваться на достигнутом!». Также Сергей Яхнюк отметил, что, несмотря на все сложности, связанные с covid - 19, район продолжал развиваться, его экономика оставалась стабильной, а в области развития туризма даже прибавил. Главными вехами года назвал газификацию района, дальнейшее развитие «Игоры», бухты Владимировской, реставрационные работы на о. Коневец и связанные с ними инвестиции, поступившие в район. Поблагодарил врачей за работу. Отметил, что следующий год не ожидается легким и к этому надо быть готовыми. Пожелал всем успехов и удачи в совместной работе на благо дальнейшего развития Приозерского района.

Александр Соклаков ответил на вопросы жителей, поступивших в ходе трансляции отчета.

Работу администрации Приозерского муниципального района депутаты районного Совета депутатов признали удовлетворительной.

О результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Приозерскому району по итогам 2021 года депутатов района и приглашенных на Совет проинформировал начальник ОМВД России по Приозерскому району Денис Шутов.

 

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366