Бессмертный полк прошел в Приозерске

Весь Приозерск встал сегодня, в День Победы, в колонну Бессмертного Полка.

Ветераны, взрослые и дети с портретами отцов, дедов и прадедов – героев Великой Отечественной войны - в одном строю прошли по одной из главных улиц города и вышли на центральную площадь. В едином биении сердец приозерцев – вечная память, вечный долг и признательность солдатам Великой Отечественной - за жизнь, за мирное небо, за свободу!

На площадь торжественно вносятся Знамя Победы, флаги России и Приозерского района. Звучит Гимн Российской Федерации.

«Бессмертный полк» стал символом преемственности поколений. С каждым годом желающих стать в строй становиться все больше. А это значит, память о героях прошедшей войны ,об их подвиге и славе будет жить вечно.

Ветеранов, всех жителей и гостей города Приозерска с Днем Победы поздравили глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков, управляющий делами Правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, председатель Приозерского районного Совета ветеранов Нина Баринова.

Во всех поздравлениях – гордость за героев-победителей, пожелания добра и мира ныне живущим ветеранам, всем жителям Приозерского района.

Минутой молчания почтили приозерцы павших в борьбе против фашизма.

До позднего вечера на центральной площади города будет звучать музыка, прервавшись лишь в 19 часов, когда весь город замолчит в минуте молчания в память о павших.

А вечером небо над Приозерском расцветится праздничным победным салютом.