Спорт - норма жизни

Вчера, 11 мая , в Приозерском районе стартовала IV областная Спартакиада ветеранов Ленинградской области «За активное долголетие»!

Торжественная церемония открытия соревнований прошла на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» в пос. Петровское Приозерского района.

В течение трех дней ветеранские команды Ленинградской области пробуют свои силы в различных видах спорта.

Церемонию открытия спортивного праздника старшего поколения открыл Советник Губернатора Ленинградской области, председатель Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник.

Удачных стартов и победных финишей, конечно же, здоровья и благополучия, спортивного духа и отличного настроения участникам спартакиады пожелал ее почетный гость – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель Ленинградского отделения организации «Боевое братство» Герой России Алексей Махотин.

Со словами приветствия и наилучшими пожеланиями к участникам и гостям  Спартакиады обратился коммерческий директор базы отдыха «Связист» Сергей Ганжа.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено председателю Совета ветеранов Приозерского района Нине Бариновой и капитану команды Выборгского района – победителю предыдущей Спартакиады Марине Ковешниковой.

На этот раз за победу борются 24 команды со всей Ленинградской области, в том числе спортивная ветеранская сборная Приозерского района.

В первый день Спартакиады прошел конкурс командных приветствий, соревнования по настольному теннису, стрельбе и плаванию. Сегодня ветераны продолжают ставить рекорды, соревнуясь в меткости в дартсе, умении играть в шашки, бегут кросс и комбинированную эстафету.

Победители будут определены завтра. На церемонии закрытия спартакиады пройдет  награждение кубками, медалями, дипломами и подарками Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и администрации Приозерского района.

Ждем результатов и болеем за спортивную команду приозерских ветеранов.

#СпартакиадаветерановЛО #Приозерскиеветераны #Приозерскийрайон  #Спортнормажизни