Главная > Программы и планы > Новости

В Ленинградской области стартует месячник антинаркотической тематики и повышения популярности здорового образа жизни у молодежи.

С 26 мая по 26 июня в регионе пройдет антинаркотический месячник, цель которого ― сформировать антинаркотическое мировоззрение у детей и взрослых, повысить активность ленинградцев по информированию правоохранительных органов о фактах правонарушений в этой сфере, популяризация здорового образа жизни в молодежной среде и развитие физического и творческого потенциала юных ленинградцев. В течение традиционного антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, детей, подростков и родителей ждут спортивные состязания, творческие конкурсы, захватывающие квесты и туристические походы, а также лекции и беседы.

До 26 июня в рамках месячника в муниципальных районах Ленинградской области пройдут информационно-познавательные мероприятия «Мы выбираем жизнь», тематические программы «Здоровое поколение», детские спортивные состязания «Спорт и жизнь», художественные и фотоконкурсы для детей и подростков, лекции и круглые столы для детей и родителей, индивидуальных бесед, книжная выставка «Не отнимай у себя завтра. Молодежь Ленинградской области за здоровый образ жизни», проект «Здоровый образ жизни с книгой», летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», областные соревнования по настольному теннису «Турнир семейных команд», юношеские тяжелоатлетические Богатырские игры, туристические походы, соревнования по спортивному ориентированию «Лужский рубеж», «Яркий мир», «Белые ночи» и «Кубок Карельского перешейка», а также патриотические смены для подростков в Центре Молодежный, фестиваль «Паруса Выборга», квест-игры, тренинги и другие мероприятия.

В рамках месячника с 26 мая по 26 июня 2022 года в Приозерском районе будет работать «телефон доверия» территориальных органов МВД : 8 (81379)-39-002
 

 



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366