Главная > Программы и планы > Новости

Ленинградской области - 95!

Празднование 95-летия Ленинградской области открылось сегодня, 6 августа,  красочным шествием колонн делегаций районов по центральным улицам Соснового Бора.

Юбилей области в Год Команды 47 проходит под девизом «Энергия 47». Каждый район представляет одну из энергий, чья мощь позволяет развиваться Ленинградской области: энергия природы, земледелия, моря, леса, истории, знаний, промышленности, отдыха.

Колонны прошли  к площади, а там  состоялось  представление делегаций. Каждый район прошел перед зрителями со своими речевками, плакатами, флагами и красочным реквизитом.

В праздновании Дня Ленинградской области приняла участие делегация нашего района , возглавил которую глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

В колонне― активные жители района, пользующиеся заслуженным уважением, почетные граждане, старосты, молодёжь, руководители и работники предприятий, общественных организаций.

 Во главе колонн ― губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и главы администраций муниципальных образований.

Тысячи добрых дел на счету жителей Ленинградской области, и в том числе жителей Приозерского района. Сегодня Команда 47 ― сформировавшееся ленинградское общественное движение. Из идей Команды 47 рождаются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, которым оказывается грантовая поддержка из бюджета области.

Работа Команды 47 вышла за пределы региона ― распространилась на подшефный город Енакиево на Донбассе. Ленинградцы демонстрируют свои лучшие качества: сострадание, желание помогать реальными делами, взаимовыручку, товарищество.

Год Команды 47 — продолжается и принесёт ещё много хорошего, доброго, ценного для развития Ленинградской области и её жителей.

Знаки и удостоверения Почетных граждан Ленинградской области были вручены сегодня на праздновании 95-летия региона председателю областного Заксобрания Сергею Бебенину и руководителю холдинга «ТИТАН-2» Григорию Нагинскому.

Приозерцы побывали на гастрономическом празднике «Калейдоскоп вкуса» и в «Городе мастеров», где самозанятые и предприниматели из всех районов области представили  керамические изделия, ижорскую игрушк,у медово-имбирные пряники с символикой юбилея региона ― изделия ручной работы.

«Дорогие мои ленинградцы! Поздравляю всех с 95-летием нашей горячо любимой области. Мы прошли сложный путь. На ближайшие пять лет я предлагаю новый добрый лозунг: «Ленинградская область — область, в которой хочется жить».

Мы — большая семья, Команда 47. Мы умеем работать и дружить, заботимся о детях и стариках, сейчас помогаем Енакиево и готовы принять всех в нашу большую ленинградскую семью. Но главное — мы очень любим свою область и наша задача — сделать ее лучше. Доброты всем нам и с праздником!», поздравил ленинградцев  глава региона Александр Дрозденко.

В следующем году день Ленинградской области пройдёт в Тосно, а в 2024 — в Кудрово.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366