Главная > Программы и планы > Новости

С юбилеем Вас, уважаемый Николай Николаевич!

Поздравления с 90-летним юбилеем сегодня, 9 августа, принимает Почетный гражданин Приозерского района и муниципального образования Кузнечное, Заслуженный строитель Российской Федерации Николай Николаевич Лигоцкий. 

Теплые слова пожеланий здоровья, благополучия, активного долголетия, благодарность за труд и всего самого наилучшего в адрес ветерана прислали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания региона Светлана Потапова, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. Все поздравления, а также цветы и подарок Николаю Николаевичу вручила глава администрации Кузнечнинского городского поселения Надежда Становова.

Николай Лигоцкий родился в городе Сочи. В 37-м семья переехала к родственникам на Донбасс. Там мальчишкой перенес все тяготы фашистской оккупации, а после освобождения края трудовой путь начал учеником токаря на местном заводе. В 50-м году по призыву комсомола пошёл работать на шахту «Укрглавмукомол», где до призыва на срочную службу трудился дежурным электрослесарем, обеспечивая бесперебойную работу конвейеров на глубине 200 метров. Туда же вернулся после демобилизации. А еще через пару лет окончил вечернюю школу и поступил в Ленинградский горный институт.

После его окончания, в 1963 году молодой специалист приехал работать в Кузнечное на Комбинат нерудных ископаемых, где прошел трудовой путь от начальника горного цеха до начальника всего предприятия, успешно возглавлял которое более четверти века.

Уйдя на пенсию, Николай Николаевич продолжал трудиться в должности заместителя начальника по социальным вопросам и быту, заботился о комбинате, поселке и людях. Неоднократно избирался депутатом Совета депутатов, награжден высокими правительственными наградами. Он всегда был готов помочь людям, никогда ни одну просьбу не оставлял и до сих пор не оставляет без внимания.

И сегодня Николай Николаевич пользуется огромным уважением у земляков, которые присоединяются к поздравлениям и желают юбиляру здоровья и всех благ!

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366