Зимовка у коров будет сытой

АО "ПЗ "Первомайский" начал уборку зерновых культур. Всего в хозяйстве площадь ячменя занимает 430 га и еще на 50-ти посеян овес. На сегодняшний день убрано 5 га ячменя, собрано 18 тонн зерна, которое, войдя в рацион животных , обеспечит стаду сытную зимовку, а жителям –качественное и в достаточном количестве молоко и молочные продукты.

Слаженно на уборке зерновых работает бригада, в составе которой комбайнеры Алексей Рыболов и Илья Кондратьев, водители Василий Славцов и Николай Смирнов, рабочие на приемке зерна на зернотоке Константин Гомонов, Артем Иванов и Владимир Гришин. Руководит работой главный агроном хозяйства Алексей Ефремов.