Главная > Программы и планы > Новости

Приозерск вновь в центре активной спортивной жизни

Сегодня, 14 августа, на базе рафтинга и активного отдыха «Кивиниеми» в пос. Лосево, сразу на двух спортивных площадках в Приозерке – в Центре физической культуры, спорта и молодежной политике Приозерского района  и на стадионе «Юность», где проходили спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника, побывала делегация ООО «Российский союз спортсменов» - прославленные ветераны спорта – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам (72 г), заслуженный мастерт спортаСССР Любовь Мухачева; олимпийская чемпионка по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Муравьева; олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР по велоспорту Владимир Семенец; трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, рекордсменка мира и Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Казанкина.

Почетных гостей встречала заместитель главы администрации Приозерского района по социальным вопросам Ирина Кириллова.

Визит в наш район прославленных спортсменов-олимпийцев прошел в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Этот социально значимый проект призван пропагандировать физическую культуру и спорт, привлекать детей и молодежь к систематическим занятиям спортом, воспитывать подрастающее поколение через встречи с прославленными спортсменами, содействовать развитию массового детского спорта.

В спортивном комплексе в Приозерске гости осмотрели городошные корты, на которых неделю назад завершился чемпионам Мира по городкам, с интересом прослушали информацию об истории спорта и его видах, попробовали свои силы и меткость в бросках, наградили победителей проходивших здесь соревнований по дисциплине «Городки европейские», посвященные Дню физкультурника.

Татьяна Казанкина, Любовь Мухачева, Владимир Семенец и Людмила Муравьева вручили грамоты и кубки победителям .В личном первенстве ими стали Полина Шишелева и Андрей Шихалев, 2-е место заняли Екатерина Афанасьева и Андрей Дмитриев, 3-е - Алена Карамушко и Станислав Лебедев. В командных соревнования победили Анастасия Бойцова и Андрей Дмитриев, 2-е место заняли Екатерина Афанасьева и Андрей Шихалев, третье - Алена Карамушко и Станислав Лебедев. Спортсмены-городошники сфотографировались на память с прославленными олимпийскими чемпионами.

На стадионе «Юность» трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина дала старт легкоатлетической эстафете. На площадке для сдачи ном ГТО почетные гости ответили на все вопросы воспитанников спортивной школы «Корела», участников и гостей спортивного праздника. Все желаюшие получили автографы олимпийцев и ,конечно же, мотивацию для дальнейших занятий физкультурой и спортом.

Фотогалерея



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366