18 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям

18  ноября 2022 года   в Ленинградской области проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Консультации, открытые уроки, лекции по правовому просвещению детей и их родителей (опекунов (попечителей), а также тематические личные приемы граждан состоятся в управлении записи актов гражданского состояния Ленинградской области и   во всех органах ЗАГС  администраций муниципальных образований Ленинградской области.

Получить консультацию по вопросам, связанным с защитой прав и законных интересов детей смогут:
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;
лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за правовой помощью по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
дети-инвалиды и их родители.

В этот день в отделе записи актов гражданского состояния по адресу: г.Приозерск, ул. Красноармейская, д. 1,  с 10-00 ч. до 13-00 ч., будет оказана бесплатная правовая помощь по вопросам регистрации актов гражданского состояния и другим юридически значимым действиям, совершаемым органами ЗАГС в отношении несовершеннолетних.

Организована «Горячая линия правовой помощи детям» по телефонам: 8(813-79) 37-209; 8(813-79) 37-221.