Итоги регионального этапа конкурса «Школьный музей: цифровой формат»

В рамках реализации проекта «Историческая память» в 2022 году Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовала проведение конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат».

Призерами от Приозерского района стали:

2 место – Историко-краеведческий музей «Красный следопыт» МОУ «Мичуринская общеобразовательная школа»; победитель в номинации «Лучший сельский музей». Руководитель музея – Надежда Соколовская.

3 место – Школьный историко-краеведческий музей «Слава» им. Андрея Коробицина МОУ «Сосновский центр образования». Руководитель музея – Анна Бородулина.

Цель конкурса – популяризации музейной деятельности как пространства образования и воспитания с помощью использования сети интернет и социальных сетей для размещения информации об экспозициях и выставках, проведения виртуальных экскурсий и иных мероприятий.