Главная > Программы и планы > Новости

видеоконференция губернатора Ленинградской области с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований

С темой запуска и дальнейшей работы осенне-зимнего отопительного периода 2022-2023 годов на территории Ленинградской области выступил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу - Юрий Андреев. Губернатором были сделаны ряд замечаний тем главам администраций муниципальных образований, где отопительный сезон начался не по графику. Выступили с отчетами по просроченным запускам, глава администрации Бокситогорского муниципального района – Сергей Мухин и глава администрации Волховского муниципального района – Алексей Брицун. В Приозерском районе с такой проблемой столкнулись жители поселка Снегиревка из-за проблем разрешения и согласования запуска новой местной котельной. Для того чтобы в дальнейшем исключить подобные проблемы, губернатор выступил с предложением, предоставлять отчеты по запуску отопительного сезона к 1 сентября.
О применении положений Федеральных законов от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и от 11.06.2022 № 162-ФЗ «О внесении изменений в статью 10 Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году», доклад подготовила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области – Елена Кобякова.

Председатель комитета градостроительной политики, Игорь Кулаков рассказал об особенностях содержания генеральных планов поселений и генерального плана городского округа Ленинградской области.

В завершении видеоконференции, Марина Григорьева - председатель комитета по молодежной политике, сообщила об итогах проведения форума «Ладога» и о результатах участия молодежи Ленинградской области в форумной кампании 2022 года, отметив достижения показателей регионального (федерального) проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

После видеоконференции, глава администрации Приозерского муниципального района, Александр Соклаков провел рабочее совещание с главами администраций сельских поселений.

Одной из важных тем, было предоставление информации от глав администраций сельских поселений по заполнению и предоставлению информации в отдел капитального строительства, о чем сообщил начальник отдела - Сергей Котилевский.

Доклад об эффективности работы по содействию муниципальным предприятиям, оказывающим услуги по тепло и водоснабжению на территории Приозерского МР в снижении перед гарантирующими поставщиками электроэнергии задолженности за потребленную электроэнергию, а также о работе по снижению размера задолженности за потребленную электроэнергию потребителей - муниципальных образований и учреждений, финансируемых за счет средств местного бюджета, подготовила начальник отдела коммунального хозяйства, Ольга Аристова. В заключении совещания, обсудили оценку результативности деятельности Приозерского района Ленинградской области в "Рейтинг 47" за III квартал 2022 года.

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков установил сроки для устранения замечаний.



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366