Cтартовало голосование за определение общественных территорий на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году

В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

Сегодня, 16 января, в Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет в 128 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 16 января по 16 февраля включительно в режиме онлайн. Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.
Один человек сможет проголосовать один раз.
Проголосовать за общественную территорию можно на портале вМесте47.рф

Территории для голосования Приозерского городского поселения:
1. Общественная территория по ул. Ленинградская (от ул. Ленина д.60А до ул. Гагарина д.12);
2. Сквер им. П.И. Ягужинского (сквер около вокзала). I этап;
3. Территория у Политехнического колледжа. II этап (около ул. Чапаева д.19);

Итоги голосования будут опубликованы до 27 февраля 2023 на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.