Учитель года – Анатолий Барашков из Мельниковской школы

24 января состоялся финал муниципального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства 2023 года в номинации «Учитель года». Участников и гостей мероприятия принимал Центр детского творчества г. Приозерск, где собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе.

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет как опытных, так и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. За почетное звание лучшего в Приозерском районе в этом году состязались учитель начальных классов МОУ «Шумиловская СОШ» Анна Архиреева, учитель математики МОУ «Петровская СОШ» Анна Алешина Анна, учитель истории и обществознания МОУ «Запорожская ООШ» Людмила Панфилова, учитель начальных классов МОУ «Мельниковская СОШ» Анатолий Барашков. У каждого из них есть чем поделиться с коллегами и что показать жюри.

Два этапа конкурса, включающие в себя испытания «Урок», «Воспитательное событие», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года», прошли на одном дыхании. Учителя рассказали о себе и своем профессиональном кредо, транслировали накопленный опыт и новаторские идеи. Но главное –они показали мастерство в любимом деле.

После подведения итогов всех конкурсных этапов исполняющий обязанности председателя комитета образования Ирина Кравченко поблагодарила участников за предоставленные впечатления и вручила дипломы победителю конкурса Анатолию Барашкову и лауреату Анне Архиреевой. Анатолий Олегович представит Приозерский муниципальный район на областном конкурсе профессионального мастерства Ленинградской области в номинации «Учитель года».

Источник: Комитет образования Приозерского района