Приозерцы поклонились подвигу ленинградцев

Сегодня, 27 января, в день 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, приозерцы почтили память защитников великого города – всех тех, кто не жалел жизни ради освобождения родной земли и вынес нечеловеческие лишения, чтобы отстоять Ленинград.

В торжественно-траурном возложении цветов и венков к братскому воинскому захоронению на городском кладбище приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, управляющий делами правительства Ленинградской области Алексей Слепухин, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, глава муниципального образования Приозерский район Владимир Мыльников, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова, председатель районного совета ветеранов Нина Баринова, председатель Приозерской организации блокадников Ленинграда Геннадий Коньков, представители организаций и учреждений города, жители и гости Приозерска. Подвиг ленинградцев, их мужество и героизм участники торжественно-траурной церемонии почтили минутой молчания.

Сегодня же в 19:00 на центральной площади города Приозерска пройдет акция «Свеча памяти», посвященная 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.