Главная > Программы и планы > Новости

Итоги 2022 и планы 2023: в Севастьяновском сельском поселении прошло отчётное собрание

15 февраля состоялось отчётное собрание о работе в 2022 году и планах социально-экономического развития в 2023 году в Севастьяновском сельском поселении. Мероприятие прошло в очном формате в доме культуры посёлка Сневастьяново. В заседании приняли Представитель Управления делами Правительства Ленинградской области Игорь Макаров, Заместитель председателя Комитета финансов Приозерского муниципального района Елена Цветкова.

Севастьяновское сельское поселение представлено 9 посёлками – Севастьяново, Степанянское, Заветное, Гранитное, Яровое, Шушино, Проточное, Берёзово и Богатыри. Численность проживающего на территории поселения населения на 1 января текущего года составляет 758 человек. На территории поселения находятся Степанянская общеобразовательная школа, фельдшерско-акушерский пункт, Севастьяновское клубное объединение, сельскохозяйственное предприятие «Кузнечное», ООО «Орика», форелевая ферма «Алдога», туристический комплекс «Драйв Парк Ладога», база отдыха «Заветное», детский оздоровительный лагерь «Космонавт-2», детско-юношеский центр «Прометей», Приозерское общество охотников и рыболовов, ООО «Лесколовский парк», Приозерское Потребительское Общество, действующая лютеранская кирха «Каукола». Работают индивидуальные предприниматели.

За 2022 год администрацией издано 253 постановления, Советом депутатов принято 38 решений, в том числе связанных с противодействием коррупции, утверждением правил благоустройства муниципального образования и организационными вопросами деятельности Совета депутатов и администрации поселения. За прошлый год в администрацию поступило 20 письменных обращений граждан. Наибольшее число из них составили обращения по вопросам землепользования. Так же обращения поступали по вопросам, связанным с проблемами автомобильных дорог и уличного освещения.

В рамках исполнения муниципальной программы по областному закону № 147-оз в 2022 году произведён ремонт уличного освещения по ул. Ладожская и ул. Некрасова в п. Берёзово, по ул. Тихой в п. Шушино. В рамках реализация мероприятий муниципальной программы по №03-оз приобретена и установлена детская площадки ул. Новая, д.3, 2, 1 в п. Севастьяново. За счёт средств субсидии Комитета по обращению с отходами Ленинградской области приобретено и установлено две контейнерных площадки в пос. Севастьяново по ул. Новая и в пос. Берёзово по ул. Некрасова. На субсидии из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Светланы Потаповой приобретены костюмы для дома культуры, музыкальное оборудование и мебель для музыкальной школы. За счет субсидии из фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Иванова приобретена детская площадка в п. Богатыри.

Большая работа в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни населения, проводится старостами поселения – Любовью Бойцовой и Виктором Ермаковым. В ходе отчётного собрания Любови Бойцовой, старосте посёлка Богатыри, было передано благодарственное письмо Губернатора Ленинградской области за участие в конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области».

Во исполнение областного закона № 75-оз в 2022 году было предоставлено три земельных участка многодетным семьям и четыре земельных участка по областному закону № 105-оз. Ещё десять земельных участков находятся на заключительном этапе оформления документов и предоставления гражданам. На уровне района проведены Комиссии по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Севастьяновское сельское поселение.

По обращению администрации МО Приозерский муниципальный район, Комитета по природным ресурсам, были проведены осмотры земельных участков специалистами администрации. По представлению прокуратуры, по обращению администрации района снесена одна самовольная постройка. Оформлено право собственности на земельные участки под кладбище в п. Богатыри, и на «Памятный знак – стелу в п. Гранитное». Поставлены на кадастровый учет три автомобильные дороги местного значения: ул. Некрасова в п. Богатыри, ул. Новая и ул. Степаняна в п. Севастьяново. Подано исковое заявление в Арбитражный суд о признании права собственности ул. Боровая в п. Заветное.

В 2022 году администрацией поселения была продолжена работа по оказанию помощи владельцам личных подсобных хозяйств по сбору и оформлению документов на получение ежеквартальных субсидий из районного и областного бюджетов и на приобретение комбикормов для скота. В течение 2022 года субсидии получали 22 владельца личных подсобных хозяйств.

По состоянию на 1 января 2023 года в Севастьяновском сельском поселении в списках очередников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с целью участия в федеральных и региональных жилищных программах, состоит три семьи. В 2022 году проведено пять заседаний жилищной комиссии, на которых рассмотрено семь вопросов, перезаключен один договор социального найма, подано в суд 14 исков по взысканию задолженности за найм жилого помещения.

В 2022 году в фельдшерско-акушерском пункте в п. Севастьяново приём жителей осуществлялся фельдшерами Кузнечнинской и Приозерской больницы. В мае прошлого года был осуществлён выезд мобильной амбулатории Приозерской ФБУЗ для проведения вакцинации жителей Севастьяновского сельского поселения. С участием Приозерской межрайонной больницы проводилась диспансеризация населения старше 65 лет.

В 2022 году проведено ряд мероприятий по благоустройству поселения: приобретена и установлена детская площадка на ул. Новая в п. Севастьяново; произведён ремонт уличного освещения по ул. Ладожская и ул. Некрасова в п. Берёзово, по ул. Тихой в п. Шушино; построены две контейнерных площадки в п. Севастьяново по ул. Новая и в п. Берёзово по ул. Некрасова.

С апреля по октябрь 2022 года в соответствии с планом администрации по благоустройству всеми организациями и населением проводились субботники на закрепленных территориях. В летний период работала трудовая бригада школьников в количестве 10 человек. Осуществлялось еженедельное обследование и обслуживание игровых детских площадок, регулярный ремонт элементов, осуществлялся завоз песка в песочницы. На территории п. Севастьяново была высажена рассада. В летний период проводилось окрашивание общественных территорий и обработка территорий от клещей.

В преддверии Нового года, за счет благотворительных средств, в п. Севастьяново были установлены в парке отдыха новые светящиеся деревья, световые шары, украшены дорожки парка. По итогам районного конкурса на лучшее оформление территории к Новогодним и Рождественским праздникам поселение заняло второе место. В сентябре 2022 года, совместно с волонтерами «Газпрома», жителями поселения проведена акция «Дарим лес»: в парке были высажены фруктовые деревья в количестве 150 штук.

В поселении работают общественные организации: Совет ветеранов, возглавляемый Галиной Кулаковой, общественный совет, с председателем Светланой Филипповой, первичная организация «Всероссийского общества инвалидов» во главе с Татьяной Синявской, Молодёжный совет под руководством Екатерины Ермаковой. Активно развивается волонтёрское движение. Волонтёры доставляли продукты, книги и журналы, чистили снег пенсионерам, оказывали помощь в уборке дворовых территорий. На территории поселения действует Экологический отряд, который проводит акции по сбору макулатуры, по очистке берегов рек и озер.

Администрацией МО Севастьяновское сельское поселение проведена значительная работа по организации детского отдыха и оздоровления на территории поселения в 2022 году. По итогам летней оздоровительной компании, как показатель эффективности работы, благодарственным письмом отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области награжден Молодёжный совет поселения за лучшую организацию работы молодёжных советов в летний период.

МУК «Севастьяновское клубное объединение» провёл за 2022 год 246 мероприятий. За отчётный год коллективы дома культуры участвовали в районных фестивалях и конкурсах, дважды давали концерты для военнослужащих войсковой части в п. Сапёрное в поддержку российских солдат. На базе Севастьяновской библиотеки проходят выставки, викторины, беседы, познавательные часы.

Ежегодно команда поселения участвует в районной спартакиаде. В течение года были проведены соревнования по лыжным гонкам, теннису, стрельбе из пневматической винтовки, сквиджболу, футболу, петанку. Нововведением в этом году стала игра «Зарница», в которой приняли участие гости-участники из других поселений. Команда Севастьяновского поселения приняла участие в районном туристическом слёте и по результатам соревнований заняла третье общекомандное место. В Севастьяновском поселении активно развивается волейбол, имеется мужская и женская команды, которые участвуют в Чемпионате Приозерского района. На протяжении двух лет проводится розыгрыш Кубка имени Н. Г. Степаняна. В соревнованиях принимают участие мужские волейбольные команды района. На средства ООО «СПХ «Кузнечное» и ООО «Алдога» была закуплена футбольная и волейбольная форма спортсменам.

Главными задачами на 2023 год администрация поселения назвала ремонт автомобильных дорог в п. Шушино по ул. Луговая и ул. Береговая; ремонт уличного освещения в п. Севастьяново по ул. Заречная; создание новых двух контейнерных площадок; закупку котла для Котельной в п. Севастьяново; ремонт дворовой территории по ул. Новая в п. Севастьяново; подготовка и прохождение государственной экспертизы по проектам ремонта Культурно-делового центра и строительства уличной сети освещения по ул. Молодежная в п. Севастьяново.



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366