Главная > Программы и планы > Новости

Итоги 2022 года и планы на 2023 Кузнечнинского городского поселения

22 февраля отчётное собрание о работе в 2022 году и планах социально-экономического развития в 2023 году прошло в Кузнечнинском городском поселении. Мероприятие прошло в очном формате в доме культуры «Юбилейный» в Кузнечном.

 

В ходе собрания заместитель главы администрации Приозерского района по жилищно-коммунальному хозяйству Вячеслав Стецюк вручил Надежде Лайминг благодарность Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко за участие в областном конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области» и за активное участие в решении вопросов местного значения.

 

Численность населения на 1 января 2023 года составила 4012 человек.   На территории поселения расположены следующие социально значимые объекты: детский сад комбинированного вида № 11, Кузнечненская средняя общеобразовательная школа, Кузнечненская детская школа искусств, Кузнечненская участковая больница. Уровень безработицы по МО Кузнечнинское городское поселение на 1 января текущего года составил 0,09 %. Всего за 2022 год в службу занятости в целях поиска работы обратилось  46 человека. Признано безработными 14 человек, трудоустроено 34 человека. По состоянию на 01.01.2023г. на учете в качестве безработных состоит два человека.

 

Приоритетная отрасль экономики Кузнечнинского городского поселения – добыча и переработка гранита. Градообразующим предприятием является АО «ЛСР. Базовые».  На территории п. Кузнечное находится Производственный Комплекс «Гранит-Кузнечное», специализирующийся на производстве гранитного щебня, на котором  задействовано  715  человек. Предприятие  принимало и принимает активное участие в жизни поселка: предоставляет спец. техники для нужд поселения; в 2022 году была оказана помощь ДК «Юбилейный» в качестве приобретения надувной сцены и закуплены  полная экипировка для ансамбля барабанщиц; оказывало и оказывает помощь мобилизованным. ООО Камнеобрабатывающий завод «Кузнечное»  специализируется на резке, обработке и отделке камня для использования в строительстве. Предприятие обеспечивает в среднем 130 рабочих мест.

 

На территории МО Кузнечнинское городское поселение действует форелевое хозяйство ООО «СХП «КУЗНЕЧНОЕ» –  одно из крупнейших в Северо-Западном регионе, где трудятся более 60 человек.  Данное хозяйство является постоянно развивающимся и ежегодно  участвует в форумах и выставках. Например, на выставке «Золотая осень» предприятие было удостоено серебряной медали в номинации «Лучший продукт 2022».                 

 

В ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ» за 2022 год было проведено 341 мероприятие. Появился новый клуб  по интересам для  ветеранов «Вязание»,  где ветераны вяжут носки для мобилизованных. Многие жители Кузнечного активно посещают спортивные центры «Надежда» и «Алмаз», крытую многофункциональную площадку. Всего в поселении в 2022 году было проведено 31 спортивное соревнование. В летний период на базе МКУ КСЦ «Юбилейный» была организована работа трудовых бригад, трудоустроивших 24 подростка.

 

В поселение активно работает Совет молодёжи и Совет ветеранов. Волонтерский клуб «Бумеранг доброты» активно участвует в работе дома культуры, в мероприятиях поселения, района и области. В 2022 Молодёжный совет признан победителем районного смотра-конкурса по летней работе с детьми и молодёжью. Ветераны-спортсмены участвовали в областных соревнованиях – второй  зимней Спартакиаде старшего поколения, представляя Приозерский район. 

 

На 1 января 2023 года на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, состоит три семьи. В списке нуждающихся в жилых помещениях для получения земельных участков и участия в программах по обеспечению жильем молодых семей состоит 8 семей.  В 2022 году одна семья Кузнечнинского городского поселения получила земельный участок для строительства индивидуального жилого дома по областному закону №105-оз.

 

В 2022 году в Кузнечнинском городском поселении отремонтировано  девять участков автомобильной дороги общего пользования местного значения: в мкр. КНИ – три участка дороги по ул. Приозерское шоссе,  по  ул. Центральная от д. 6 до д. 13, благоустроена общественная территория по улице Центральная; в мкр. Ровное – по ул. Пионерская, два участка по ул. Гагарина, произведен ремонт тротуара, расположенного по ул. Юбилейная.

 

В рамках мероприятий «Формирование комфортной городской среды» завершен второй этап работ по благоустройству дворовой территории по ул. Юбилейная д. 1, 2 и 11, 12. В рамках озеленения территории поселение проведена закупка высадка и уход за цветочными насаждениями, проведены работы по благоустройству территории в мкр. КНИ на месте сноса ДК «Алмаз», проведен ремонт большого зала спортивного клуба «Алмаз».

 

На выделенные деньги депутатом законодательного собрания Светланы Потаповой были приобретены и установлены малый детский игровой комплекс по ул. Садовая - ул. Юбилейная и песочницы по ул. Садовая, Приозерское шоссе и ул. Привокзальная.  За счет средств, выделенных депутатом законодательного собрания Николаем  Беляевым, проведены работы по  устройству покрытия городошной площадки резиновой крошкой (3 заключительный этап) по адресу  ул. Приозерское шоссе д.10а и приобретены и установлены малые детские формы – песочница  «Лодка», стойка  «Алфавит»  –  на детской площадке по ул. Гагарина, д. 5.

 

В 2022 году были выделены средства на ремонт муниципальных бань. В мкр. Ровное отремонтирована кровля и лестница правого крыла, в мкр. КНИ в помывочном отделении произведен косметический ремонт. По программе  «Устойчивое общественное развитие в МО»  в соответствии с ФЗ № 3-ОЗ проведены работы по благоустройству прилегающей территории бани по ул. Молодежная и устройству покрытия спортивной тренажёрной площадки ул. Приозерское шоссе, д. 10а. Перед Новым годом были приобретены и установлены две деревянные горки  в  микрорайонах Ровное и КНИ. В рамках благоустройства территории проведена работа по сносу аварийных деревянных построек. Также произведена  закупка и установка Арт-объекта «Я люблю Кузнечное», вазонов и ограждений. В рамках непрограммных расходов,  в целях контроля контейнерные площадки были оснащены видеонаблюдением.

 

В соответствии с жалобами жителей поселения мкр. Ровное на  горячую и холодную воду, находящуюся в ненормативном состоянии, администрацией была проведена работа по техническому обследованию централизованной системы теплоснабжения. На сегодняшний день данный вопрос остается открытым и требует дальнейшего решения и проработки, которая  будет проводится в 2023 году в межотопительный сезон, силами ресурсоснабжающих организаций совместно с Управляющими Компаниями.

 

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» 1 этап было расселено 19 квартир, жильем обеспечены 58 человек. В 2022 году муниципальному образованию  был вручен   грант  за достижение наилучших показателей эффективности развития поселения в Приозерском  районе. Кузнечнинское городское поселение заняло 2 место. Сумма гранта составила 150 тыс. руб. Выделенные средства были направлены на приобретение вазонов и парковочные     ограничители.

 

Среди приоритетных на 2023 год администрация поселения назвала такие задачи как: ремонт участков автомобильных дорог по ул. Юбилейная, ул.  Приозерское шоссе; закупка автономного источника электроснабжения для резервного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения населения; замена участка тепловых сетей между Котельной №1 и Узел №1 мкр. Ровное. Также запланированы актуализация схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; приобретение и поставка светодиодных светильников для уличного освещения; разработка  проекта и установка освещения в Боровом по ул. Береговая; обустройство зоны отдыха по адресу КНИ-ул.Приозерское шоссе,  д. 1, Ровное-ул. Юбилейная,  д. 1 и 11.



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366