Детские дни ― в Ленобласти

С 24 марта по 2 апреля в Ленинградской области пройдет ежегодный культурный фестиваль для школьников.

В этом году Детские дни организуются дважды – весной и осенью. В первой программе, которая называется «Невыразимое», экскурсии пройдут на 28 площадках, одна из них ― в Ленинградской области.

Во время иммерсивной прогулки «Мессенджер уездного города» всем участникам расскажут о том, как 150 лет назад люди узнавали новости. Посетители музея в колокольне бывшего Николо-Медведского мужского монастыря в Новой Ладоге смогут погрузиться в историю с высоты птичьего полета, увидеть старинные часовые механизмы и отправить сообщение местным жителям.

Экскурсия рекомендована детям 7-12 лет, подробная информация размещена на сайте фестиваля https://www.lenoblmus.ru/news/festival-detskie-dni-v-muzeyakh-lenoblasti

Фестиваль «Детские дни» проходит при поддержке музейного агентства Ленинградской области.