Главная > Программы и планы > Новости

О противодействии коррупции



5 июля заместитель главы администрации по правопорядку и безопасности Сергей Грянко провел плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Приозерском муниципальном районе.

Об организации работы, проводимой в ООО «Управдом», в сфере противодействия коррупции доложила генеральный директор ООО «Управдом» Елена Федотова. Члены комиссии были уведомлены, что в ООО «Управдом» на регулярной основе ведётся мониторинг изменений действующего законодательства в области противодействия коррупции, в целях профилактики с сотрудниками ведётся информационно-разъяснительная работа о мерах ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Также докладчиком было рассказано об оплате труда и премировании в ООО «Управдом», оказании дополнительных услуг за отдельную плату, об оплате коммунальных платежей, приобретении материалов для работ.

С докладом об осуществлении работы, направленной на выявление и минимизацию коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Приозерского муниципального района выступила начальник отдела по аграрной политике администрации Приозерского района Наталья Шкрибей.

О принимаемых мерах по недопущению коррупционных проявлений и выполнении законодательства о муниципальной службе рассказала заместитель председателя комитета образования Екатерина Кладиенко. По вопросам профилактики и предупреждения коррупционных проявлений в сфере образования, во всех образовательных организациях были разработаны и утверждены локальные нормативные акты, положения о профилактике коррупционных правонарушений, кодекс профессиональной этики педагогических работников.

Созданы комиссии по противодействию коррупции, проводится инвентаризация муниципального имущества по анализу эффективности его использования, на информационных стендах, сайтах учреждений в сети Интернет размещены информационные материалы по предупреждению и противодействию коррупции.

В каждом образовательном учреждении разработаны планы мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся. Во всех образовательных организациях в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» включена тематика антикоррупционной направленности, что позволяет расширить социальный опыт и познавательные возможности обучающихся. На регулярной основе учащиеся школ Приозерского района участвуют в различных конкурсах, посвященных антикоррупционной теме.

Также Екатерина Кладиенко рассказала о системе электронной записи в детские сады.

#ПротиводействиеКоррупции #Приозерск #команда47
 
Фотогалерея



© 2005-2026 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366