"Агрорусь-2023"

📅 30 августа в «Экспофоруме» в Петербурге открылась 32-я международная агропромышленная выставка «Агрорусь». Это крупнейшая выставка на Северо-Западе, в которой в этом году приняли участие свыше 250 компаний из 20 регионов России и трех стран. Традиционным участником форума стала Белоруссия. Впервые свои достижения на выставке представили более десятка компаний из Китая.

На торжественной церемонии открытия «Агроруси-2023» всех приветствовали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, депутат Госдумы РФ Сергей Яхнюк, председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Василий Рыжков и другие.
Поздравляя всех с открытием выставки, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Олег Нилов отметил, что в непростой год испытаний наши аграрии смогли выстоять – и победить:
💬 - Наряду с нашими главными союзниками – армией и флотом, у России есть ещё два союзника – военно-промышленный и агропромышленный комплекс. И отношение у нас, представителей Государственной Думы, правительства РФ к этим четырем союзникам во времена испытаний должно быть одинаковым.

Почетные гости посетили стенд каждого района Ленинградской области. Делегацию встречали песнями, плясками и хлебом-солью.

«Агрорусь» – это крупнейший агропромышленный форум, представляющий интересы перерабатывающих предприятий, производителей продуктов питания, оборудования и сельхозтехники, ветеринарных препаратов и кормов, крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств, садоводов и огородников. Главная цель проекта - развитие агропромышленной инфраструктуры для обеспечения продовольственной безопасности Северо-Западного федерального округа.

#Агрорусь2023