Главная > Программы и планы > Новости

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Приозерском районе

27 марта 2024 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Приозерска прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 
С 18 по 27 марта в акции приняли участие все средние школы Приозерского муниципального района. Наши школы участвовали во Всероссийской акции в восьмой раз. 
Данная акция была реализована для того, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходили через все этапы экзамена: регистрировались, сдавали телефоны и личные вещи, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки. 
Участники акции проверили свои знания по истории, выполняя экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это был сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (40 минут), но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В этом году к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» присоединились глава Приозерского муниципального района Владимир Юрьевич Мыльников, настоятель храма святителя Николая Чудотворца пос. Петровское иерей Илия Бельский, депутаты сельских поселений и другие. 
До начала проведения акции председатель комитета образования  Ирина Ивановна Кравченко совместно с командой, состоящей из специалиста комитета образования Ирины Анатольевны Ляшенко, директора МОУ «СОШ №1» Натальи Викторовны Баркаловой, штатного педагога-психолога Светланы Николаевны Вениченко и руководителя пункта проведения экзамена ЕГЭ Елены Сергеевны Клюшкиной, провела муниципальное родительское собрание на тему: «Психологическая гостиная «Практическая помощь и роль родителей при подготовке к ЕГЭ».
Мероприятие прошло в теплой атмосфере, родителей познакомили с порядком проведения государственной итоговой аттестации, с особенностями проведения ГИА в 2024 году, дали правильный психологический настрой и поделились своим практическим опытом.
Удачи всем нашим выпускникам! Помните, что родители всегда рядом.
#ЕГЭ2024  #СдаёмВместе #ПриозерскийРайон

 



© 2005-2024 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
При любом использовании материалов сайта, ссылка на admpriozersk.ru обязательна.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Администрация Приозерского муниципального района
Адрес редакции:
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д.10

Главный редактор: Бекетов Д.Ф.
электронная почта: info@admpriozersk.ru
тел. 8-81379-33-366