Курс на развитие олимпиадного движения

16 мая в комитете образования администрации Приозерского муниципального района Ленинградской области состоялось совещание по итогам регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году, а также по вопросам организации олимпиадной подготовки на базе школьных олимпиадных центров и муниципального олимпиадного центра Приозерского района.

В совещании приняли участие председатель комитета образования Ирина Ивановна Кравченко, заместитель председателя Ирина Анатольевна Ляшенко, представители ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»: директор центра - Светлана Юрьевна Сергиенко, заместитель директора по научно-методической работе – Анна Даниловна Шаповалова и начальник отдела олимпиадной подготовки (руководитель регионального олимпиадного центра) - Анна Константиновна Кудряшова.

В ходе совещания были подведены итоги участия обучающихся района в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в текущем учебном году и определены мероприятия, направленные на повышение результативности участия образовательных организаций района во ВсОШ. Руководители школьных олимпиадных центров познакомились с опытом работы и образовательными ресурсами Центра «Интеллект» по подготовке олимпиадных команд.

В результате совещания были намечены шаги к дальнейшему сотрудничеству в целях повышения эффективности олимпиадного движения.

Обсуждению олимпиадной тематики предшествовал приятный сюрприз от учеников Отрадненской школы – участников отряда школьного лесничества «Лесной патруль». Ребята подарили почетным гостям из «Интеллекта» и представителям районных школ саженцы хвойников, которые вырастили самостоятельно.

#ВсОШ2024 #приозерскийрайон #командазнаний47

fa90a087-8c7a-4f9d-b3ad-88b912149da4.jpg