Успех Центра «Омега» на «Палитре ремесел»

С 21 по 24 июня в Москве прошел всероссийский конкурс «Палитра ремёсел-2024» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций – 2024».
Данное мероприятие проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации “Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год”.
В конкурсе приняли участие ребята из разных уголков России, более трехсот человек.
Центр «Ладога» направил на конкурс делегацию ребят из разных городов Ленинградской области, прошедших конкурсный отбор в мероприятиях областного уровня.
От Приозерского района в делегацию вошла Ольга Горбатюк, учащаяся дизайн-студии «Кякисалми» Центра по выявлению и поддержке одарённых детей «Омега» (педагог Емельянова Екатерина Александровна). Ольга представила на суд жюри свою работу «Куклы в дорогу «Калевала» и мастер-класс по созданию куклы «Корелочка».
Ольга Горбатюк награждена Дипломом Лауреата 1 степени и памятной медалью, а Екатерина Александровна Емельянова – Дипломом «За успешную подготовку обучающихся к конкурсу всероссийского значения».
Поздравляем с победой!