Популяризации санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни

С целью популяризации санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни, в период с 16 по 21 сентября проходит федеральная образовательная акция «Диктант Здоровья» (далее - Акция). Участникам Акции предстоит ответить на 39 вопросов по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию.
16 сентября, в первый день проведения Акции, в очном формате приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ N5». Мероприятие посетили главные специалисты - эксперты территориального отдела Роспотребнадзора по Ленинградской области в городе Приозерск Шаталова Наталья Александровна и Луценко Наталья Михайловна, которые рассказали участникам о важности  санитарно-гигиенической грамотности и ЗОЖ, а также вручили ребятам сертификаты участника Всероссийской акции "Диктант здоровье".